Грибной крем суп из шампиньонов рецепт

Грибной крем суп из шампиньонов рецепт

Домашний суп из шампиньонов — это совсем не то, что суп из банки или сухая смесь из пакетика. Для получения более насыщенного аромата можно добавлять другие грибы.

450 г шампиньонов, нарезать тонкими дольками 200 г любых других грибов нарезать тонкими дольками 3 ст. л. сливочного масла 1 луковица, нарезать

1  черешок сельдерея, нарезать 5 стаканов бульона или воды

2  ст. л. соевого соуса

50 г длинно зернистого риса соль и молотый черный перец 300 мл молока

для украшения — свежая измельченная петрушка или миндальные хлопья

Грибы, лук и сельдерей поместить в большую кастрюлю, добавив сливочное масло. Разогревать, пока грибы не начнут поджариваться, затем накрыть крышкой и тушить на медленном огне 10 минут, периодически встряхивая. Затем добавить бульон или воду, соевый соус и рис, посолить, поперчить и довести до кипения.

Накрыть крышкой и варить на медленном огне около 20 минут, пока овощи и рис не станут мягкими. Бульон процедить. Овощи с рисом измельчить до получения однородной массы. Вернуть овощное пюре в кастрюлю с бульоном.

Постоянно помешивая, влить молоко. Разогреть до кипения, при необходимости добавить еще соли и перцу. К столу подавать горячим, украсив измельченной петрушкой или миндальными хлопьями.

По материалам: belkablog.com

Опрос:

Любимый овощ?

Результаты голосования

Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *