Какими полезными свойствами обладает авокадо

Чем полезен авокадоЧем этот экзотический фрукт полезен для красоты и здоровья?

Помогает похудеть

Авокадо отличается очень высоким содержанием калорий (160 калорий в 100 г), и в то же время фрукт помогает сбросить лишний вес. В ходе исследований было обнаружено, что люди с избыточным весом, которые ели ежедневно авокадо значительно похудели (в среднем на 3,5 кг) и потеряли больше в талии (около 4 см), чем те, кто не ест фрукт.

Чем полезен авокадо

Полезные вещества в авокадо также помогают бороться с ожирением, снижают высокий уровень холестерина и триглицеридов, артериальное давление, уменьшают риск развития диабета, атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Заслуга необычных свойств этого фрукта в большом количестве олеиновой кислоты.

Улучшает зрение

Авокадо содержит большое количество лютеина. Это естественный желтый пигмент, содержащийся в растениях, и мощный антиоксидант, в борьбе со свободными радикалами, которые разрушают здоровую структуру клеток. Избыток свободных радикалов вызывает все дегенеративные процессы (старение, рак), в случае глаз — глаукома, дегенерация желтого пятна, ухудшение остроты зрения.

Увлажнение сухой кожи

Из-за высокого содержания жирных кислот авокадо увлажняет и питает кожу. Наличие антиоксидантов (антиокислителей), витамины А и Е, что делает его идеальным косметическим продуктом питания и анти-старения для кожи, предотвращает потерю упругости. В этом случае лучше всего использовать авокадо в виде маски, которая наносится на кожу (для этого нужно раздавить половину авокадо вилкой, и добавить столовую ложку йогурта и мы применять в качестве маски).

Улучшает внешний вид поврежденных волос

Богатство витаминов и жирных кислот в авокадо помогает восстановить поврежденную структуру волос, а также может помочь при чрезмерной потере волос. Рекомендуется попробовать готовить маски для волос, смешать раздавленный авокадо, и столовую ложку оливкового масла и яичный желток. Эта паста наносится на влажные волосы, кожу головы, завернуть в полотенце, и оставить, по крайней мере, на час, затем вымыть пряди шампунем. Волосы вернут свой блеск и эластичность.

Помогает в лечении акне, растяжек и ожогов

Полученное в процессе холодного отжима масла из авокадо обладает анти-бактериальными и противовоспалительными свойствами и может быть использовано для ухода кожи с акне. Содержание жирных кислот витаминов А и Е, делает его отличным препаратом для укрепления кожи, склонной к образованию морщин, для увлажнение кожи, успокаивает раздражение. Используется борьбе с растяжками.

По материалам: telegraf.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *